Надаль прокомментировал дисквалификацию Джоковича на US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал дисквалификацию Новака Джоковича на US Open.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал дисквалификацию Новака Джоковича на US Open.

Джоковича сняли с турнира из-за того, что Новак во время матча с Пабло Карреньо-Бустой попал мячом в линейного арбитра.

Надаль отметил, что все в равном положении. Джоковичу просто не повезло. В правилах чётко обозначено, что за подобные действия последует дисквалификация. Надалю жаль Джоковича, он мог победить на US Open, но ему не стоило так себя вести.

Джокович сравнялся с Сампрасом по количеству недель на вершине рейтинга ATP


Sport.ru

Материалы по теме:

Экс 6-я ракетка мира об инциденте с Джоковичем: Федерера бы за такое не дисквалифицировали 09.09.2020 16:34:33

Свитолина — о дисквалификации Джоковича: "Можно понять Новака, но организаторы поступили правильно"12.09.2020 17:02:51

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Андреева вышла в полуфинал Madrid Open, где может сыграть с Соболенко28.04.2026 16:07:05

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.09.2020 16:34
Экс 6-я ракетка мира об инциденте с Джоковичем: Федерера бы за такое не дисквалифицировали
Бывшая шестая ракетка мира и победить US Open 1970 года Никола Пилич прокомментировал дисквалификацию сербского теннисиста Новака Джоковича за попадание в судью.
Sport.ru/Теннис. Бывшая шестая ракетка мира и победить US Open 1970 года Никола Пилич прокомментировал дисквалификацию сербского теннисиста Новака Джоковича за попадание в судью.

Пилич считает, что Джокович случайно попал в арбитра и его следовала наказать, отдав Карреньо-Бусте один гейм. Арбитр в этой ситуации переиграла, первую ракетку мира не стоило дисквалифицировать. Роджера Федерера за этот эпизод никто бы дисквалифицировать не стал.

Джокович оштрафован на $ 10 тысяч за неспортивное поведение
12.09.2020 17:02
Свитолина — о дисквалификации Джоковича: "Можно понять Новака, но организаторы поступили правильно"
Ведущая теннисистка сборной Украины Элина Свитолина выразила мнение, что решение организаторов US Open по Джоковичу поможет другим спортсменам не переходить рамки дозволенного в будущем

Sport.ru/ Теннис.  За океаном продолжается розыгрыш Открытого чемпионата США. Увы, но главные матчи турнира проходят без главного фаворита соревнований Новака Джоковича (на фото), которого дисквалифицировали за попадание мячом в линейного судью во время поединка 4-го круга против Пабло Карреньо-Бусты.

Ведущая теннисистка сборной Украины Элина Свитолина выразила мнение, что решение организаторов US Open по Джоковичу поможет другим спортсменам не переходить рамки дозволенного в будущем.

- Можно понять Новака, но, думаю, организаторы хотели этим решением дать всем знать, что все игроки находятся в равных условиях, что они могут дисквалифицировать любого игрока, что они не прогибаются под топ-игроков. Так что они сделали всё по правилам, — цитирует Свитолину "Большой теннис Украины".

Последние новости тенниса на Sport.ru

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
10.09.2020 16:21
Медведев отреагировал на дисквалификацию Джоковича
Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал дисквалификацию серба Новака Джоковича на US Open. Первая ракетка мира понёс наказание за то, что случайно попал в судью мячом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал дисквалификацию серба Новака Джоковича на US Open. Первая ракетка мира понёс наказание за то, что случайно попал в судью мячом.

"Сказалось ли на мне дисквалификация Джоковича? Если честно, то нет. Я уже говорил, весь вопрос в том, что Джокович даже не в моей половине сетки. Мы могли встретиться только в финале. Может, в этом случае я бы и сказал, что моим соперником не будет Джокович и это хорошо. Но мне ещё предстоит сыграть в полуфинале.

Последние новости тенниса на Sport.ru


Когда я был юниором, ещё мог подумать, с кем встречусь в полуфинале. А теперь уже я не смотрю на сетку, только изучаю возможных соперников по двум первым раундам", - цитирует Медведева пресс-служба ATP.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела