Медведев, Надаль и Джокович — в заявке на турнир "Мастерса" в Риме

Сегодня, 18 августа, стал известен состав участников предстоящего турнира серии "Мастерс", который пройдёт в Риме (Италия).
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Сегодня, 18 августа, стал известен состав участников предстоящего турнира серии "Мастерс", который пройдёт в Риме (Италия).

Россию на турнире представят Даниил Медведев (на фото), Карен Хачанов и Андрей Рублёв.

Также в заявку попали Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Доминик Тим (Австрия), Стефанос Циципас (Греция), Александр Зверев (Германия), Гаэль Монфис (Франция), Давид Гоффен (Бельгия), информирует пресс-служба ATP.

Старт турнира запланирован на 17 сентября.

Напомним, в прошлом году турнир выиграл Рафаэль Надаль. Он переиграл в финале Новака Джоковича (6:0, 4:6, 6:1).


Sport.ru

Материалы по теме:

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP20.04.2026 08:40:39

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Хачанов разбил ракетку после поражения в решающем гейме14.04.2026 17:32:14

Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде24.04.2026 20:40:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.04.2026 08:40
Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP
Андрей Рублёв
Первой ракеткой России остаётся Даниил Медведев.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.

В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).

Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.

Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:

1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
14.04.2026 17:32
Хачанов разбил ракетку после поражения в решающем гейме
Россиянин вылетел уже в первом круге турнира в Барселоне.
Sport.ru / Теннис. Карен Хачанов, проигравший в первом круге турнира АТР-500 в Барселоне аргентинцу Камило Уго Карабелли, разбил ракетку во время матча.

Инцидент произошёл ближе к концу второго сета. Карабелли забрал тройной брейк-пойнт при счёте 4:4, благодаря чему вышел вперёд и довёл встречу до победы.

Раздосадованный россиянин несколько раз с силой ударил ракеткой о корт и разбил её.

Напомним, что подобным поведением чаще отличается Даниил Медведев, а Андрей Рублёв знаменит тем, что бьёт ракеткой себя.
24.04.2026 20:40
Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде
Андрей Рублёв
Россиянин проиграл 66-й ракетке мира.
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион в миксте Андрей Рублёв в матче второго круга турнира АТР-1000 в Мадриде проиграл представителю Чехии Виту Коприве.

Встреча продолжалась один час 15 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу чеха, который четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

На счету россиянина пять эйсов, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейка при двух попытках.

Таким образом, из россиян в сетке мужского турнира остались только Даниил Медведев и Карен Хачанов.
11.04.2026 12:33
Зверев — 4-й игрок с 1990 года, кто выходил в 10+ полуфиналов на грунтовых "Мастерсах"
Александр Зверев в 10-й раз вышел в полуфинал.
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион - 2020, третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев - четвёртый игрок с 1990 года, который вышел в полуфинал на 10 и более "Мастерсах" на грунте.

Немец обыграл бразильца Жоао Фонсеку со счётом 7:5, 6:7 (3:7), 6:3. Следующий соперник Зверева - итальянский теннисист Янник Синнер. 

Зверев вошёл в список элиты, в который также входят: Рафаэль Надаль (37 выходов в полуфинал), Новак Джокович (28 выходов в полуфинал), Роджер Федерер (19 выходов в полуфинал).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела