Sport.ru / Теннис. Латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала поражение в четвертьфинале US Open. Она уступила в матче 1/4 финала турнира американке Кори Гауфф.

Матч соперниц закончился со счётом 0:6, 2:6. Несмотря на разгромный счёт, Остапенко заявила, что ждала от соперницы большего.

"Если честно, я ожидала от Гауфф большего. Было ощущение, что она испытывает давление, ведь играет дома, а это непросто.

Она - отличная теннисистка, ещё очень молода. Счёт получился таким, каким получился. Но во многих геймах, особенно во втором сете, у меня были хорошие шансы. Но я допускала несвойственные себе ошибки.

Арина Соболенко: "Я хотела битву за звание первой ракетки мира"

Я провела плохой матч. Мне было очень тяжело восстановиться после вечерних матчей. После победы над первой ракеткой мира я легла спать в пять утра. И ты спишь семь-восемь часов, но всё равно не восстанавливаешься. Вчера у меня весь день не было сил. Я думала, что сегодня с утра проснусь и буду лучше себя чувствовать. Но не почувствовала", - сказала Остапенко на пресс-конференции.