Sport.ru/ Теннис. Эстонка Анетт Контавейт обыграла восьмую сеяную турнира чешку Петру Квитову в третьем раунде "Ролан Гаррос".

Контайвейт выиграла оба тай-брейка – 7:6 (8:6), 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 час 7 минут. На счету Контавейт пять подач навылет, пять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 13. Квитова выполнила один эйс, ошиблась при подаче 10 раз и сумела реализовать пять брейк-пойнтов из 10 имевшихся. Эстонская теннисистка обновила свой лучший результат на кортах Открытого чемпионата Франции – до нынешнего розыгрыша она ни разу не заходила дальше второго круга.

За выход в четвертьфинал Контавейт поспорит с победительницей пары Слоан Стивенс (США, 10) – Камила Джорджи (Италия).