Место проведенияМосква (Россия)
Вид спортаТеннис
ПокрытиеХард
КатегорияWTA Premier/ATP 250
Кубок Кремля — профессиональный теннисный турнир, который с 1990 года проводится осенью в Москве, Россия, на хардовых кортах СК "Олимпийский". С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом около 823 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар; а женский — к премьер серии WTA с призовым фондом около 790 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участниц в одиночном разряде и 16 пар.
22.10.2017, 17:43
Литовский теннисист Ричардас Беранкис заявил, что поражение в финале "ВТБ Кубка Кремля" было обидным, поскольку у него были все шансы одержать победу над боснийцем Дамиром Джумхуром
22.10.2017, 16:12
Босниец Дамир Джумхур (6) выиграл турнир "ВТБ Кубок Кремля", одолев в финале литовца Ричардаса Беранкиса (SR) со счётом 6:2, 1:6, 6:4
21.10.2017, 20:06
Литовец Ричардас Беранкис обыграл француза Адриана Маннарино в полуфинальном матче теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля"
21.10.2017, 15:26, 1
Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что в своё время даже мечтать не могла о выходе в финал Кубка Кремля, но её соперница немка Юлия Гёргес в решающем матче за титул одержала заслуженную победу
21.10.2017, 15:18, 1
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отметил, что Дарья Касаткина показала хороший уровень тенниса на "ВТБ Кубка Кремля"
21.10.2017, 14:37
Теннисистка Юлия Гергес после победного финального матча "ВТБ Кубка Кремля" против Дарьи Касаткиной (6:1, 6:2) отметила, что ей очень понравилось в Москве. Гергес также добавила, что не может поверить в свою победу
21.10.2017, 12:00
В субботу, 21 октября, состоится финал женского турнира Кубка Кремля 2017. Чемпионский титул оспорят россиянка Дарья Касаткина и Юлия Гёргес из Германии.
21.10.2017, 09:02
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева заявила, что играла с травмой руки в полуфинальном матче Кубка Кремля с немкой Юлией Гёргес
20.10.2017, 19:39, 1
Россиянка Наталья Вихлянцева не сумела пробиться в финал турнира категории WTA Premier "ВТБ Кубок Кремля", уступив немке Юлии Гёргес со счётом 2:6, 6:2, 5:7.