Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал поражение от немца Александра Зверева в четвёртом круге "Ролан Гаррос" (6:4, 6:7, 6:2, 3:6, 3:6).

"Разумеется, я испытываю разочарование. Уступать в пяти партиях всегда очень обидно. Понимаю, что отдал все силы на корте, но этого оказалось недостаточно.

Конечно, всегда можно сыграть лучше. Можно точно пробить на брейк-пойнте, а можно послать мяч в аут. По крайней мере, шансы на победу у меня точно были.

В четвёртой партии у меня было два брейк-пойнта. Потом ещё несколько, когда Саша подавал на сет. На старте пятой партии я ещё и свою подачу проиграл. Не могу сказать, что я был слишком близко к победе. Мне же не одно очко до неё оставалось.

Преимущество 2:1 по сетам вообще ничего не значит. В этом и состоит разница между поединками в формате трёх и пяти партий, между "мэйджорами" и обычными турнирами. Тут борьба ведётся на совершенно ином уровне", – приводит слова Хачанова Gotennis.