Джокович высказался о предстоящем матче с Рублёвым

Сербский теннисист Новак Джокович поделился ожиданиями от четвертьфинала Australian Open. Он сыграет с россиянином Андреем Рублёвым.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович поделился ожиданиями от четвертьфинала Australian Open. Он сыграет с россиянином Андреем Рублёвым.

Ранее Джокович в трёх сетах разгромил австралийца Алекса де Минора. В свою очередь Рублёв в тяжёлом поединке вырвал победу в матче с датчанином Хольгером Руне. Рублёв победил на супер тай-брейке.

Определился следующий соперник Рублёва на Australian Open

"Рублёв уже несколько лет стабильно стоит в топ-5, топ-10. Невероятно мощный, особенно с подачи и форхенда. Очень взрывной игрок.

Немного как де Минор. Надеюсь, результат будет таким же", – сказал Джокович в интервью на корте.


Sport.ru

Материалы по теме:

Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ29.03.2026 02:13:13

Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP20.04.2026 08:40:39

Рублёв высказался после поражения от Фиса в финале турнира в Барселоне19.04.2026 19:58:28

Рублёв рассказал, считает ли себя фаворитом турнира в Барселоне после выхода в полуфинал18.04.2026 14:32:25

Рублёв вышел в финал турнира в Барселоне18.04.2026 16:44:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций предприятий электроэнергетики 12.12.2025 на 11:59 MSK12.12.2025 12:00:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 02:13
Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ
Иванишевич высоко отозвался о Джоковиче. 
Sport.ru / Теннис. Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона-2001 и нынешний тренер Новака Джоковича, высказался о доминировании Карлоса Алькараса и Янника Синнера.

"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера

Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.

Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Поделиться:
20.04.2026 08:40
Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP
Андрей Рублёв
Первой ракеткой России остаётся Даниил Медведев.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.

В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).

Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.

Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:

1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

Поделиться:
19.04.2026 19:58
Рублёв высказался после поражения от Фиса в финале турнира в Барселоне
.
Проиграл в двух сетах. 
Sport.ru/Теннис. 15-я ракетка мира россиянин Андрей Рублёв прокомментировал поражение в финале турнира категории ATP-500 в Барселоне, где он уступил французу Артюр Фис, занимающему 30-е место в рейтинге, со счётом 2:6, 6:7 (2:7).

Во время церемонии награждения Рублёв обратился к сопернику с тёплыми словами:

«Поздравляю Артюра, его команду и семью. То, как ты играешь, — это что-то невероятное. Уровень, который ты показываешь сегодня и на протяжении последних лет, доказывает, что ты один из сильнейших в туре. Вернуться после полугодичного перерыва и демонстрировать такой теннис — это впечатляет. Я тренируюсь каждый день, но пока не могу выйти на такой уровень. Искренне рад за тебя — ты полностью заслужил эту победу».

Поделиться:
18.04.2026 14:32
Рублёв рассказал, считает ли себя фаворитом турнира в Барселоне после выхода в полуфинал
.
Полуфинал против Меджедовича. 
Sport.ru/Теннис. Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, 15-я ракетка мира россиянин Андрей Рублёв высказался о своих шансах на победу в турнире ATP-500 в Барселоне после выхода в полуфинал.
В матче за выход в финал Рублёв сыграет с сербом Хамадом Меджедовичем.

— Считаете ли вы себя фаворитом турнира или одним из претендентов на титул?
— Думаю, на этой стадии всё может случиться. В полуфинале остались четыре лучших игрока, и не просто так они здесь. На таком уровне каждый способен победить, — приводит слова Рублёва Ubitennis.

Турнир в Барселоне проходит с 13 по 19 апреля. Действующим победителем соревнований является датчанин Хольгер Руне.
Поделиться:
18.04.2026 16:44
Рублёв вышел в финал турнира в Барселоне
.
Победил Меджедовича. 
Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне. В полуфинальном матче россиянин за 1 час 57 минут обыграл серба Хамада Меджедовича - 3:6, 6:2, 6:2.

В решающей встрече Рублёв сыграет с победителем пары Рафаэль Ходар (Испания) - Артур Фис (Франция).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела