Джокович вышел в четвертьфинал US Open и установил уникальный рекорд

Легендарный серб продолжает писать историю мирового спорта.
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Легендарный сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал US Open – 2025. Минувшей ночью он в четвёртом круге турнира "Большого шлема" со счётом 6:3, 6:3, 6:2 обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа.

Джокович стал первым теннисистом в истории, сумевшим добраться до 1/4 финала на всех турнирах "Большого шлема" в девяти разных сезонах. 38-летний серб в 64-й раз сыграет в четвертьфинале ТБШ. В Нью-Йорке он в 14-й раз сумел преодолеть барьер четвёртого круга соревнований.

В четвертьфинале US Open – 2025 Новак Джокович сербский встретится с американцем Тейлором Фрицем. Представитель США сейчас является четвёртой ракеткой мира, а серб занимает седьмое место в рейтинге ATP.

Новак Джокович 24 раза побеждал на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. В 2024 году он стал олимпийским чемпионом.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Медведев: "По многим причинам я предпочитаю хард, а не траву"28.04.2026 10:03:47

Джокович может не сыграть на "Мастерсе" в Мадриде17.04.2026 00:47:17

Андреева высказалась о своей самокритичности28.04.2026 10:18:15

Джокович снялся с "Мастерса" в Мадриде17.04.2026 13:39:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

28.04.2026 10:03
Медведев: "По многим причинам я предпочитаю хард, а не траву"
Даниил Медведев

В 3-м круге "Мастерса" в Мадриде россиянин обыграл норвежца Николая Будкова Кьера.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев оценил уровень своих выступлений на турнире категории "Мастерс" в Мадриде.

"По многим причинам я предпочитаю хард или даже траву, но больше хард. Но я также могу хорошо играть на грунте. В Мадриде я показываю очень хороший теннис: агрессивный, с сильными бэкхендом, форхендом и подачей. Я очень доволен и надеюсь продолжать в том же духе", — отметил Медведев в беседе с Punto de Break.

Медведев обыграл Будкова Кьера со счётом 6:3, 6:2. В 4-м круге турнира в Мадриде Даниил сыграет с итальянцем Флавио Коболли. Матч состоится сегодня, 28 апреля, начало — в 21:30 мск.

17.04.2026 00:47
Джокович может не сыграть на "Мастерсе" в Мадриде
Новак рассказал о проблемах со здоровьем. 
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий четвёртое место в мировом рейтинге, прокомментировал возможность выступить на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.

Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру

"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.

В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
28.04.2026 10:18
Андреева высказалась о своей самокритичности
Мирра Андреева

Мирра рассказала, почему иногда бывает недовольна своими результатами.

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказал о требовательности к себе на корте. Сегодня, 28 апреля, россиянка сыграет с канадкой Лейлой Фернандес в 1/4 финала "Мастерса" в Мадриде.

"Это правда, что я самокритична. Я думаю, что это зависит от дня и момента. Иногда бывают дни, когда мне кажется, что всё должно быть идеально, и, если у меня серия из 10 ударов, я попадаю в цель 9 раз, а последний вылетает за пределы корта, то я скажу, что всё плохо. Но потом, в другой день, мне будет всё равно. Иногда легко смириться с ситуацией, а иногда сложно быть позитивной по отношению к себе", — передаёт слова Андреевой "Чемпионат".

В предыдущем матче на турнире в Мадриде Мирра Андреева обыграла венгерку Анну Бондарь со счётом 6:7, 6:3, 7:6.

Встреча между Андреевой и Фернандес стартует в 14:00 мск.

17.04.2026 13:39
Джокович снялся с "Мастерса" в Мадриде
Турнир стартует 21 апреля.

Sport.ru/Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович отказался от участия в турнире серии ATP «Мастерс» в Мадриде из-за проблем со здоровьем. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X. Турнир пройдёт в столице Испании с 22 апреля по 3 мая.

«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.

Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела