Джокович вспомнил поражение от Медведева в финале US Open-2021

Сербский теннисист Новак Джокович вспомнил о своём проигранном финале US Open Даниилу Медведеву в 2021 году
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович вспомнил о своём проигранном финале US Open Даниилу Медведеву в 2021 году.

"С огромным нетерпением жду первый матч US Open. Прошло два года с тех пор как я играл здесь последний раз и проиграл в финале Медведеву. Я показал не лучший теннис в тот день", – сказал Джокович.

На US Open-2021 Джокович уступил россиянину в трёх сетах со счётом 4:6, 4:6, 4:6.


Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Джокович может не сыграть на "Мастерсе" в Мадриде17.04.2026 00:47:17

Джокович снялся с "Мастерса" в Мадриде17.04.2026 13:39:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Президент Эстонии дерзко высказался о Путине и о России01.05.2026 12:02:52

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
17.04.2026 00:47
Джокович может не сыграть на "Мастерсе" в Мадриде
Новак рассказал о проблемах со здоровьем. 
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий четвёртое место в мировом рейтинге, прокомментировал возможность выступить на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, который пройдёт с 22 апреля по 3 мая.

24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.

Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру

"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.

В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
17.04.2026 13:39
Джокович снялся с "Мастерса" в Мадриде
Турнир стартует 21 апреля.

Sport.ru/Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович отказался от участия в турнире серии ATP «Мастерс» в Мадриде из-за проблем со здоровьем. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X. Турнир пройдёт в столице Испании с 22 апреля по 3 мая.

«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.

Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела