Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий третью строчку в рейтинге ATP и дважды победивший на турнире "Ролан Гаррос", прошёл в третий круг Открытого чемпионата Франции. Там он встретится с испанским спортсменом Алехандро Давидович-Фокиным, занимающим 34-е место в мировом рейтинге.

В своём предыдущем матче Новак Джокович обыграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича, занимающего 83-е место в рейтинге, в трёх сетах со счётом 7:6 (7:2), 6:0, 6:3.

Латвийская теннисистка Остапенко грубо обругала болельщицу на матче "Ролан Гаррос"

В первом сете соперники обменялись брейками, однако на тай-брейке сильнее оказался Джокович. Во втором сете Новак разгромил Фучовича, не уступив ему ни одного гейма. В третьем сете теннисисты несколько раз делали брейки, но победу принёс гейм на подаче Мартона, который Новак выиграл при счёте 5:3 в свою пользу.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Джокович выполнил два эйса (Фучович — один), а также допустил меньше двойных ошибок, чем соперник (3 — 6). Новак реализовал 8 из 12 брейк-пойнтов, в то время как Мартон справился с 3 из 12.