Джокович: "С начала недели играю с гриппом"

Серб Новак Джокович признался, что на турнире в Париже играет с гриппом. В четвертьфинале Джокович одолел Марина Чилича со счётом 4:6, 6:2, 6:3
Источник: AFP
Sport.ru / Теннис. Серб Новак Джокович признался, что на турнире в Париже играет с гриппом. В четвертьфинале Джокович одолел Марина Чилича со счётом 4:6, 6:2, 6:3.

– Это был очень жёсткий матч, – цитирует AFP Джоковича. – Игра вышла интенсивной, мы оба играли очень хорошо, переживая взлеты и падения. Очень рад, что удалось победить. Мне не лучше. Я продолжаю болеть с начала недели. Это какой-то грипп. Понимаю, что не всегда все дается легко. Сил мало, но я стараюсь справляться.

Тарпищев назвал Джоковича сильнейшим теннисистом на данный момент


Sport.ru

Материалы по теме:

Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Париже, где сыграет с Чиличем01.11.2018 15:45:09

Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже 31.10.2018 21:34:23

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Тарпищев назвал Джоковича сильнейшим теннисистом на данный момент03.11.2018 01:00:58

Джокович вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Париже02.11.2018 23:20:06

Другие новости:

Стали известны последние слова Буша-старшего02.12.2018 11:34:46

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.11.2018 15:45
Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Париже, где сыграет с Чиличем
Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Париже

Sport.ru/ Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Париже. В игре третьего круга Джокович обыграл Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины, поскольку босниец отказался от борьбы во втором сете.

Касаткина: "2018-й год стал лучшим в моей карьере"

Джокович в 1/4 финала встретится с Марином Чиличем, который обыграл Григора Димитрова в двух сетах.

Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже

Поделиться:
31.10.2018 21:34
Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который сегодня, 31 октября, планировал вернуться на корт после травмы колена, не сможет сыграть со своим соотечественником Фернандо Вердаско
Sport.ru/ Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который сегодня, 31 октября, планировал вернуться на корт после травмы колена, не сможет сыграть со своим соотечественником Фернандо Вердаско.

Надаль сослался на проблемы с мышцами живота. Вместо него во втором круге турнира Rolex Paris Masters в Париже выступит представитель Туниса Малек Жазири.

Таким образом, сербский теннисист Новак Джокович гарантированно обойдёт Рафаэля в рейтинге АТР. Он поднимется на первое место впервые с 2016 года. На данный момент на турнире в Париже Джокович вышел в третий круг, где сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром.

Отметим, что впервые с 2000 года теннисист поднялся на первое место в рейтинге АТР, начав сезон вне топ-20. Джокович был 22-м. В 2000 году россиянин Марат Сафин начинал год 38-й ракеткой мира.

Благородный поступок Джоковича покорил болельщиков в Париже. ВИДЕО
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
03.11.2018 01:00
Тарпищев назвал Джоковича сильнейшим теннисистом на данный момент
Последние результаты сербского теннисиста Новака Джоковича свидетельствуют о том, что он по-настоящему вернулся в тур, сейчас это действительно сильнейший в мировом рейтинге, заявил Шамиль Тарпищев
Sport.ru / Теннис. Последние результаты сербского теннисиста Новака Джоковича свидетельствуют о том, что он по-настоящему вернулся в тур, сейчас это действительно сильнейший в мировом рейтинге, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Джокович сместит испанца Рафаэля Надаля с первого места в следующей версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

"В последние годы он был лучшим, но в какой-то момент сам себя загнал, поэтому у него был провал с середины 2016 года на протяжении двух лет. Это было связано с большим обилием матчей, перебор был матчей, была потеря интереса к игре. Эмоциональный фон пропадал, было увлечение йогой, диетой, поэтому его организм начало лихорадить. А сейчас он хочет играть, достигать результатов, эмоционально хорош. Сейчас это тот Джокович, который был четыре года назад. Он вернулся, сейчас он сильнейший", - сказал Тарпищев по телефону.

Джокович вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Париже
Поделиться:
02.11.2018 23:20
Джокович вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Париже
Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет почти 4,9 миллиона евро
Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет почти 4,9 миллиона евро.

Первая ракетка турнира Джокович в пятницу в матче 1/4 финала нанес поражение хорвату Марину Чиличу (5-й номер посева) - 4:6, 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

Соперник Джоковича по полуфиналу определится в матче Кэй Нисикори (Япония, 10) — Роджер Федерер (Швейцария, 3).

Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела