Тарпищев назвал Джоковича сильнейшим теннисистом на данный момент

Последние результаты сербского теннисиста Новака Джоковича свидетельствуют о том, что он по-настоящему вернулся в тур, сейчас это действительно сильнейший в мировом рейтинге, заявил Шамиль Тарпищев
Источник: Р-Спорт
Sport.ru / Теннис. Последние результаты сербского теннисиста Новака Джоковича свидетельствуют о том, что он по-настоящему вернулся в тур, сейчас это действительно сильнейший в мировом рейтинге, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Джокович сместит испанца Рафаэля Надаля с первого места в следующей версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

"В последние годы он был лучшим, но в какой-то момент сам себя загнал, поэтому у него был провал с середины 2016 года на протяжении двух лет. Это было связано с большим обилием матчей, перебор был матчей, была потеря интереса к игре. Эмоциональный фон пропадал, было увлечение йогой, диетой, поэтому его организм начало лихорадить. А сейчас он хочет играть, достигать результатов, эмоционально хорош. Сейчас это тот Джокович, который был четыре года назад. Он вернулся, сейчас он сильнейший", - сказал Тарпищев по телефону.

Джокович вышел в полуфинал теннисного "Мастерса" в Париже


Sport.ru

Материалы по теме:

Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Париже, где сыграет с Чиличем01.11.2018 15:45:09

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже 31.10.2018 21:34:23

Благородный поступок Джоковича покорил болельщиков в Париже. ВИДЕО31.10.2018 15:53:14

Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва30.04.2026 13:28:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.11.2018 15:45
Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Париже, где сыграет с Чиличем
Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Париже

Sport.ru/ Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Париже. В игре третьего круга Джокович обыграл Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины, поскольку босниец отказался от борьбы во втором сете.

Касаткина: "2018-й год стал лучшим в моей карьере"

Джокович в 1/4 финала встретится с Марином Чиличем, который обыграл Григора Димитрова в двух сетах.

Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже

29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
31.10.2018 21:34
Джокович станет первой ракеткой мира после снятия Надаля с турнира в Париже
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который сегодня, 31 октября, планировал вернуться на корт после травмы колена, не сможет сыграть со своим соотечественником Фернандо Вердаско
Sport.ru/ Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который сегодня, 31 октября, планировал вернуться на корт после травмы колена, не сможет сыграть со своим соотечественником Фернандо Вердаско.

Надаль сослался на проблемы с мышцами живота. Вместо него во втором круге турнира Rolex Paris Masters в Париже выступит представитель Туниса Малек Жазири.

Таким образом, сербский теннисист Новак Джокович гарантированно обойдёт Рафаэля в рейтинге АТР. Он поднимется на первое место впервые с 2016 года. На данный момент на турнире в Париже Джокович вышел в третий круг, где сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром.

Отметим, что впервые с 2000 года теннисист поднялся на первое место в рейтинге АТР, начав сезон вне топ-20. Джокович был 22-м. В 2000 году россиянин Марат Сафин начинал год 38-й ракеткой мира.

Благородный поступок Джоковича покорил болельщиков в Париже. ВИДЕО
31.10.2018 15:53
Благородный поступок Джоковича покорил болельщиков в Париже. ВИДЕО
Серб Новак Джокович помог болельщику по ходу матча с Жоау Соузой на турнире в Париже
Sport.ru/ Теннис. Серб Новак Джокович помог болельщику по ходу матча с Жоау Соузой на турнире в Париже.

В текущем рейтинге АТР серб занимает вторую строку. 

Игра была остановлена, так как зрителю стало плохо. Джокович подошел к болельщику, осведомился о его самочувствии и отдал своё полотенце.

Джокович победил Соузу со счётом 7:5, 6:1 и в следующем круге сыграет с Дамиром Джумхуром из Боснии.

Надаль и Джокович могут отменить выставочный матч в Эр-Рияде из-за убийства журналиста.
30.04.2026 13:28
Тарпищев оценил выступления Медведева и Рублёва
Даниил Медведев

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.

Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.

"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.