Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open. В матче 4-го круга он в пятисетовом поединке обыграл датчанина Хольгера Руне.

Встреча получилась драматичной. Соперники провели на корте 3 часа 38 минут. Итоговый счёт - 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). В пятом сете Рублёв отыграл два матч-бола. А на супертайбрейке уступал в счёте 0:5. Тем не менее, представителю России удалось вырвать победу.

Андрей сделал 22 эйса, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 13. Его соперник, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, восемь раз подал навылет, допустил 12 двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 17.

Следующим соперником Рублёва на Australian Open будет победитель матча Новак Джокович (Сербия) - Алекс де Минор (Австралия).

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча Рублёв - Руне.