Sport.ru/ Теннис. 34-летний сербский профессиональный теннисист Новак Джокович сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата США. В поединке четвёртого круга серб победил представителя США Дженсона Бруксби.

Матч между Джоковичем и Бруксби завершился со счётом 1:6, 6:3, 6:2, 6:2 в пользу серба.

"Это был прекрасный, качественный матч. Дженсон лучше начал поединок. Я раньше с ним не встречался и не так часто видел его игру. До этого я не следил за его карьерой и не так много знал о нём. Мне пришлось провести анализ.

Он молод, талантлив и техничен. Бруксби разносторонний игрок, и, конечно, зрители были на его стороне. Он провёл идеальный первый сет, но в итоге я сумел найти нужные подачи. Я эффективно подавал, когда это было нужно больше всего. Третий и четвёртый сеты я провёл здорово. Я доминировал на корте. Я стал меньше ошибаться и просто выполнял удары лучше. Начало матча получилось неудачным, но концовка удалась. Ожидал, что на корте будет битва, так и получилось. Рад, что сумел победить", — сказал Джокович.

В следующем матче Джокович сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.