Sport.ru/ Теннис. Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал игру россиянки Людмилы Самсоновой на Открытом чемпионате Японии.

"Я считаю, что её выступление было очень достойным. В первом круге она обыграла Рыбакину, это очень хороший для неё результат. В финале ей противостоял опытный игрок, так что это хорошая победа. Приятно, что одна из российских теннисисток потенциально может пробиться в топ-10 мирового рейтинга, если будет продолжать так играть", – отметил Чесноков.

Людмила Самсонова выиграла Japan Open в Токио, обыграв в финале представительницу Китая Чжэн Циньвэнь со счётом 7:5, 7:5. Эта победа стала для Самсоновой четвёртой на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA). Также в послужном списке россиянки – 4 титула на турнирах Международной федерации тенниса (ITF).

В данный момент Людмила Самсонова занимает 30 место в мировом рейтинге теннисисток WTA, имея в своём активе 1502 очка. У лидера рейтинга – польской теннисистки Иги Свёнтек – 10365 очков.