Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анна Блинкова прокомментировала выход в 3-й круг Australian Open. В матче 2-го круга она сенсационно обыграла в трёх сетах представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

В третьем сете россиянка отыграла шесть матчболов на тай-брейке. Он закончился со счётом 22:20.

"Что помогло дойти до того момента, когда ещё до тай-брейка были матчболы? Если взять одно слово, то это будет смелость. Мне надо было много смелости. Я шла за победой, пыталась найти баланс между агрессией и стабильностью. Я должна была не торопиться.

Думаю, во втором сете я немного больше защищалась, поэтому она смогла наступать и заставить меня бегать. Она была в атакующей позиции.

Триллер Медведева, невероятная победа Блинковой, неудача Касаткиной. Итоги дня на Australian Open

В третьем сете я сказала себе быть более агрессивной, добиваться большего, бить сильнее, заставлять её больше двигаться. Это потребовало от меня смелости и немного хладнокровия", - сказала Блинкова на пресс-конференции.