Дата рождения03.07.1991
Место рожденияСамара, Россия
Вид спортаТеннис
Рост177 см
Анастасия Сергеевна Павлюченкова -  российская теннисистка, многократная победительница турниров WTA, экс-первая ракетка мира в юниорском мировом рейтинге. Начала занятия теннисом в 6 лет, профессиональную карьеру начала в декабре 2005-го года.

Выиграла несколько юниорских турниров Большого Шлема в одиночном и парном разряде. Многократная победительница турниров WTA в одиночном разряде. Несколько раз играла в финалах Кубка Федерации в составе сборной России.

22.11.2021, 20:35
Летом 2021 года российская теннисистка Анастасия Павлюченкова дошла до финала "Ролан Гаррос"
21.11.2021, 09:10
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сможет выступить на австралийских турнирах в начале следующего сезона. Об этом сообщила сама первая ракетка России.
15.11.2021, 11:38
Российская теннисистка Дарья Касаткина обновила свой аккаунт в Instagram.
10.11.2021, 16:04
Российская фигуристка Дарья Касаткина опубликовала новую запись у себя в Instagram. Она показала несколько фото, сделанных на отдыхе на Мальдивах. На фото спортсменка предстала в чёрном открытом купальнике.
07.11.2021, 10:22
В субботу, шестого ноября, завершился Кубок Билли Джин Кинг
07.11.2021, 00:40
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу сборной России в Кубке Билли Джин Кинг. Российские теннисистки в финале обыграли сборную Швейцарии со счётом 2-0.
06.11.2021, 18:30
Российская теннисистка Людмила Самсонова заменит Анастасию Павлюченкову во втором матче финала Кубка Билли Джин Кинг. Российская сборная в финале сыграет с командой Швейцарии. Самсонова встретится с Белиндой Бенчич.
05.11.2021, 18:09
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила американке Даниэль Коллинз во втором полуфинальном матче Кубка Билли Джин Кинг.
03.11.2021, 18:11
Соперник россиянок по полуфиналу определится позднее.