Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Карлос Алькарас отреагировал на своё возвращение на первое место в рейтинге ATP. Это произошло после победы 22-летнего теннисиста на US Open – 2025.

"Здорово, когда ты достигаешь целей, которые в начале года поставил себе сам. Я испытываю сейчас потрясающие эмоции! Когда у меня появился шанс вернуться на первое место в рейтинге, то я поставил цель сделать это. Мне было нужно постараться как можно раньше вернуть себе первую строчку мирового рейтинга или закончить 2025 год в лидерах.

Для меня вновь стать первым номером, как я уже сказал, – мечта. Ещё лучше, что мне удалось сделать это в тот же день, когда я выиграл ещё один турнир "Большого шлема". Это всё, ради чего я работаю! Я очень рад, что могу переживать такие моменты", — приводит слова Алькараса пресс-служба US Open.

В финале Открытого чемпионата США Карлос Алькарас обыграл итальянца Янника Синнера (6:2, 3:6, 6:1, 6:4). Испанец именно у Синнера забрал статус первой ракетки мира.

Алькарас возглавит ATP-тур впервые с сентября 2023 года. Янник Синнер удерживал за собой это звание на протяжении 65 недель подряд.