ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в Париже на теннисном турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" завершился пятый игровой день, в котором приняла участие еще одна представительница России. Вера Звонарева встречалась с хозяйкой кортов Мэри Пьерс.

В начале первого сета россиянка имела небольшое преимущество, однако затем француженка смогла догнать оппонентку по геймам - 5:5. В итоге судьба партии решилась на тай-брейке, где Пьерс оказалась сильнее (7:2). В следующем сете игра также затянулась, но опытная 30-летняя теннисистка вновь была сильнее в концовке - 7:5.

Главная сенсация дня произошла в другом поединке, где малоизвестная болгарская теннисистка Сесил Каратанчева смогла взять верх над американкой Винус Уильямс. После победы в первой партии (6:1), 15-летняя спортсменка легко отдала второй сет Уильямс-старшей, но в решающем отрезке матча Каратанчева полностью переиграла именитую соперницу - 6:1.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Третий круг

Сесил Каратанчева (Болгария) - Винус Уильямс (США, 11) - 6:3, 1:6, 6:1
Мэри Пьерс (Франция, 21) - Вера Звонарева (Россия, 9) - 7:6 (7:2), 7:5.