Во вторник в столице Японии Токио играются матчи первого круга турнира AIG Japan Open Tennis Championships 2005. Посеянная под первым номером россиянка Вера Звонарева встречалась с колумбийкой Клаудией Кастано.

В первом сете у росинки получалось практически все, и никаких проблем она не имела - 6:2. Упорной получилась борьба во второй партии. Кастано сумела даже сделать один брейк, однако победа осталась за более именитой Звонаревой - 7:6.

Уверенно переиграла хозяйку кортов Акико Мориту другая представительница России Мария Кириленко. В обоих сетах она первенствовала с одинаковым счетом - 6:4, 6:4. А вот Алине Жидковой оказалось не под силу соперничать с другой представительницей страны восходящего солнца Аи Сугиямой - 1:6, 6:7.

AIG Japan Open Tennis Championships 2005. Токио. Призовой фонд - 170 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Вера Звонарева (Россия, 1) - Клаудиа Кастано (Колумбия) - 6:2, 7:6

Мария Кириленко (Россия) - Акико Морита (Япония) - 6:4, 6:4

Аи Сугияма (Япония, 2) - Алина Жидкова (Россия) - 6:1, 7:6.