ОРЕАНДА / SPORT.RU. В американском Стэнфорде стартовал женский теннисный турнир Bank of the West Classic с призовым фондом 585 000 долларов. На данный момент завершились несколько поединков первого круга, в двух из которых приняли участие представительницы России.

Вера Звонарева, имевшая пятый номер на соревнованиях, проиграла первый сет американке Меган Шонесси со счетом 3:6, а вторую партию выиграла - 6:1. В заключительном сете судьба матча решилась на тай-брейке, где в упорной борьбе представительница США смогла сломить сопротивление и выиграть встречу - 8:6.

Алина Жидкова вышла на корт против итальянки Франчески Скьявоне, но борьбы не получилось - восьмая "ракетка" турнира легко одержала победу в двух сетах и продолжает борьбу. Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова выиграла у Александры Стивенсон из США (6:2, 6:1), а немка Анна-Лена Гренефельд переиграла Шахар Пеер из Израиля - 7:5, 6:1.

Bank of the West Classic. Стэнфорд. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Первый круг

Меган Шонесси (США) - Вера Звонарева (Россия, 5) - 6:3, 1:6, 7:6 (8:6)
Даниэла Хантухова (Словакия) - Александра Стивенсон (США) - 6:2, 6:1
Анна-Лена Гренефельд (Германия) - Шахар Пеер (Израиль) - 7:5, 6:1
Франческа Скьявоне (Италия, 8) - Алина Жидкова (Россия) - 6:4, 6:1