ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Australian Open завершился финальный матч в парном мужском разряде, в котором сошлись американские братья Боб и Майк Брайан, считавшиеся главными претендентами на победу в чемпионате, и зимбабвийская пара Уэйн Блэк и Кевин Ульетт, имевшие пятый номер на турнире.

Вопреки ожиданиям африканские теннисистам смогли в схожем стиле взять два сета и отпраздновать свой первый успех на турнирах "Большого Шлема" - 6:4, 6:4. В обеих партиях зимбабвийцы по разу брали подачу соперников, в то время как свою использовали на сто процентов.

Напомним, что в Мельбурне еще состоятся финалы в мужском одиночном разряде, в котором встретятся россиянин Марат Сафин и австралиец Ллейтон Хьюитт, а также решающие игры в миксте, где пара хозяев корта Скотт Дрэйпер / Саманта Стосур сыграет с победителями отложенного полуфинала, в котором сойдутся Кевин Ульетт / Лизель Хьюбер (Зимбабве / ЮАР) и Максим Мирный / Мартина Навратилова (Белоруссия / США, 7).

Australian Open. Мельбурн. Мужчины. Парный разряд. Финал

Уэйн Блэк/Кевин Ульетт (Зимбабве, 5) - Боб Брайан/Майк Брайан (США, 2) - 6:4, 6:4.