На третьем турнире из серии "Большого Шлема" - Уимблдоне - вчера вечером состоялся ряд матчей третьего и четвертого раундов в одиночном разряде у женщин.

Итальянка Сильвия Фарина-Элия и француженка Татьяна Головин одержали победы в трех сетах в отложенных из-за дождя поединках третьего круга, соответственно, над испанкой Вирджинией Руано-Паскуаль и швейцаркой Эммануэль Гальярди.

Россиянка Вера Звонарева уступила в двух партиях - 6:4, 6:4 - пятой ракетке турнира американке Линдсей Дэвенпорт, и, в отличие от своей соотечественницы Марии Шараповой, не смогла преодолеть барьер четвертого раунда.

Соперницей Шараповой в поединке за выход в полуфинал турнира станет посеянная на соревнованиях под 11-м номером японка Аи Сугияма, уверенно переигравшая представительницу Таиланда Тамарин Танасугарн - 6:3, 7:5.

Еще одной участницей четвертьфинала Уимблдона стала хорватка Каролина Шпрем, которая в двух сетах с одинаковым счетом - 6:4, 6:4 - одолела болгарку Магдалену Малееву.