Sport.ru / Теннис. Успехи на турнире в Пекине свидетельствуют о том, что Андрей Рублёв созрел как теннисист, заявил заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Россиянин в четверг нанёс поражение чеху Томашу Бердыху со счётом 1:6, 6:4, 6:1 и пробился в четвертьфинал крупного турнира в Пекине. Соперником 19-летнего теннисиста в четвертьфинале турнира будет второй номер посева немец Александр Зверев.

"Ничего удивительного в успехе Рублёва в Пекине для меня нет. Есть фрукты и овощи разные по времени созревания. Например, есть зимние сорта яблок, они позднего созревания. Есть ранние яблоки. Всему приходит своё время. Вот и Рублёв созрел как теннисист, о чём говорят победы в Пекине.

По оснащённости он достаточно хорошо вооружён. Справа у него очень хороший удар, скорости большие, на уровне лучших теннисистов мира. Игроки постепенно набирают опыт и созревают, сейчас пришло время Рублёва играть. Он провёл несколько очень хороших матчей.

Важно, что у Рублёва хороший, настоящий теннисный характер. Он просто так не сдаётся, даже проигрывая. Он борется до конца, а это очень ценное качество. Его данные, арсенал игры и игровой опыт сложились вместе и дали результат в Китае", – приводит слова Янчука "Р-Спорт".