ОРЕАНДА / SPORT.RU. В шведском Баштаде продолжается мужской теннисный турнир Synsam Swedish Open с призовым фондом 323 500 долларов. Сегодня были сыграны очередные матчи второго круга, в одном из которых принял участие россиянин Михаил Южный.

Посеянный под шестым номером теннисист сегодня с большим трудом смог справиться со шведом Андреасом Винсигерра. После проигранного первого сета (4:6), Южный смог на тай-брейке сравнять счет по партиям после чего в упорной борьбе выиграть матч, завершив победой заключительный сет - 7:5.

Напомним, что ранее представитель России обыграл другого хозяина корта, Михаэла Райдерстедта - 6:3, 6:1. Из остальных результатов отметим победу аргентинца Мариано Сабалета над испанцем Карлосом Мойя (7:6 (7:3), 6:2), а также успех чеха Томаса Бердыха во встрече с испанцем Николасом Альмагро - 4:6, 6:3, 6:4.

Synsam Swedish Open. Баштад. Призовой фонд - 323 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Томас Бердых (Чехия) - Николас Альмагро (Испания) - 4:6, 6:3, 6:4
Мариано Сабалета (Аргентина) - Карлос Мойя (Испания, 4) - 7:6 (7:3), 6:2
Михаил Южный (Россия, 6) - Андреас Винсигерра (Швеция) - 4:6, 7:6 (7:4), 7:5.