В понедельник на теннисном турнире в Торонто в борьбу вступил россиянин Михаил Южный. В первом круге Южному жребий определил в соперники ветерана британского тенниса Грега Руседски. Встреча началась с обмена выигранных геймов на своих подачах. Причём оба соперника имели по несколько брейк-поинтов, но реализовать их никак не получалось.

Лишь в конце первого сета Михаилу Южному удалось взять подачу теннисиста из Великобритании и повести в матче - 1:0. С самого начала второй партии Южный пдавил оппонента своими мощными действиями, что для Руседски оказалось сюрпризом. Счёт 6:2 реально отражает соотношение сил теннисистов на данный момент.

В следующем круге россиянину предстоит встретиться с чехом Томасом Бердыхом, который в понедельник в двух сетах одолел местного теннисиста Даниэля Нестора. Удивление вызывает вылет третьей "ракетки" турнира аргентинца Давида Налбандяна. В первом же круе Налбандян потерпел поражение от его тёски Давида Сангинетти в двух сетах, при этом взяв лишь три гейма.

На проходящем женском турнире в Лос-Анджелесе в первом круге жреьий свёл в одну пару двух россиянок - Елену Веснину и Вавилису Бардину. Веснина оказалась заметно сильнее своей соотечественницы, отдав той всего четыре гейма - 6:4, 5:2 - отказ. Внастасия Радионова, уступив в первом сете, всё же сумела переиграть венгерку Мелинду Чинк. В следующем круге Родионовой будет противостоять Мария Шарапова.

Торонто. Rogers Cup. Призовой фонд 2 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг.

Михаил Южный (Россия) - Грег Руседски (Великобритания) - 6:4, 6:2

Давид Сангинетти (Италия) - Давид Налбандян (Аргентина, 3) - 6:1, 6:2

Фернандо Гонсалес (Чили, 15) - Робин Содерлинг (Швеция) - 6:3, 4:6, 6:2

Лос-Анджелес. JPMorgan Chase Open. Призовой фонд - 600 000 долларов. Одиночный разряд. Первый круг

Елена Веснина (Россия) - Василиса Бардина (Россия) - 6:2, 5:2, отказ
Анастасия Родионова (Россия) - Мелинда Чинк (Венгрия) - 4:6, 6:3, 7:5

Во втором круге Веснина сыграет с победительницей пары Меган Шонесси (США) - Натали Деши (Франция), а Родионова будет противостоять Марии Шараповой.