ОРЕАНДА / SPORT.RU. Вчера в австрийском Китцбюэле в рамках турнира Generali Open с призовым фондом в 625 000 евро российский теннисист Михаил Южный был обыгран на четвертьфинальной стадии аргентинским теннисистом Гастоном Гаудио.

Признанный "грунтовик" и посеянный на турнире под третьим номером Гаудио, был безоговорочным фаворитом этого противостояния. Но уже в первом сете, хоть и проигранном 4:6, россиянин сумел навязать оппоненту серьезнейшее сопротивление. Во второй партии поединка старания Южного выразились в приятных для него цифрах - 6:4 теперь уже в пользу россиянина.

И все же локальный успех второго сета игроку сборной России в Кубке Дэвиса развить так и не удалось. Взяв в начале третьего сета чужую подачу, Гастон Гаудио без труда довел дело до итоговой победы, в очередной раз подтвердив свое умение играть на грунтовых покрытиях.

Китцбюэль. Generali Open. Призовой фонд - 625 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд