ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Майами в решающем матче за выход в основную сетку представительного женского теннисного турнира первой категории с призовым фондом 3 115 000 долларов россиянка Галина Воскобоева преодолела сопротивление кореянки Юн Чо.

Поединок складывался для представительницы России крайне непросто: в первом сете она победила на тай-брейке - 7:4, затем уступила с крупным счетом 1:6, но в решающей партии взяла верх - 6:3.

В первом круге основной части турнира соперницей Воскобоевой станет американка Неха Уберой. Еще одна россиянка, Алиса Клейбанова, не смогла пройти квалификацию, уступив в двух сетах немке Юлии Шруфф - 1:6, 3:6.

NASDAQ-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 115 000 долларов. Женщины. Квалификация

Юлия Шруфф (Германия) - Алиса Клейбанова (Россия) - 6:1, 6:3
Галина Воскобоева (Россия) - Юн Чо (Корея) - 7:6 (7:4), 1:6, 6:3.