В субботу на "Кубке Кремля" вслед за полуфинальными матчами женщин определялись участники воскресного финального матча у мужчин. Оба полуфинала были представлены российскими теннисистами, что привлекло огромное количество зрителей. Первыми на корт спортивного комплекса "Олимпийский" вышли два россиянина – Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Все предыдущие три поединка посеянный под седьмым номером Игорь Андреев выйграл в двух сетах, причем соперникам он отдавал не больше шести геймов. В свою очередь Дмитрий Турсунов вчера неожиданно для многих в трех сетах переиграл тертью "ракетку" турнира Михаила Южного, считавшегося здесь одним из фаворитов.

Первый сет российской дуэли проходил в равной борьбе. Соперникам поочередно удавалось брать свои подачи и до поры до времени счет держался равным. Но при счете 5:5 Дмитрию Турсунову удалось взять подачу Андреева и выйти вперед, а затем и выйграть первый сет со счетом 7:5. Второй сет этого матча длился один час двенадцать минут и развивался по тому же сценарию, что исет первый. Также при счете 5:5 теперь уже Андреев взял подачу соперника и довел дело до логического конца – 7:5.  А в третьем сете, уже поймавший кураж, Игорь Андреев не дал своему оппоненту и шанса – 6:2. Андреев выходит в финал.

Вторую полуфинальную пару составили немецкий теннисист Николас Кифер и главная сенсация турнира – россиянин Игорь Куницын. Пробившийся через сети квалификации куницын уже в основной части турнира сумел переиграть таких именитых теннисистов, как француз Фабрис Санторо, англичанин Грег Русецки и румын Андрей Павел. Николас Кифер добрался до полуфинала без особого труда, обыграв всех своих соперников в двух сетах.

Первый сет немецко-российского противостояния остался за Кифером – 6:2 всего за 30 минут. Возможно на такой счет повлияла психологическая неготовность Куницына, впервые игравшего в полуфинале столь престижного соревнования. Иначе чем объяснить 32 невынужденные ошибки россиянина за матч. Куницын не подал ни одной подачи на вылет, вто время как его соперник продемонстрировал такой прием аж девять раз. Во втором сете россиянину удалось навязать видимость борьбы своему оппоненту, но все же Кифер оказался сильнее – 6:2,6:4.

В воскресном финале сойдутся Николас Кифер и Игорь Андреев.

Москва. Кубок Кремля. Призовой фонд - 2 300 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Игорь Андреев (Россия, 7) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 5:7, 7:5, 6:2.

Николас Кифер (Россия) - Игорь Куницын (Россия) - 6:2, 6:4.