ОРЕАНДА / SPORT.RU. На представительном женском турнире в американском Сан-Диего определились финалистки соревнований. В решающей встрече сойдутся француженка Мари Пьерс, легко справившаяся с китаянкой Шуай Пен, и японка Аи Сугияма, которая переиграла свою соотечественницу Акико Моригами. Во второй партии при счете 4:3 в пользу Сугиямы ее соперница отказалась продолжать матч из-за травмы правого колена, которая не позволяла спортсменке действовать в полную силу.

Пьерс и Пен провели оба сета по одинаковому сценарию: француженка оба раза делала брейк в первом гейме, после чего добавляла очко на чужой подаче в пятом розыгрыше. Обе партии завершились с одинаковым счетом 6:2. "Я довольна тем, как начинала каждый сет, - отметила Пьерс. - Я знала, что мне надо делать, и в первую очередь - нельзя было позволять Шуай вести игру. Тогда у меня были бы большие проблемы".

Сугияма пробилась в четвертьфинальную стадию на восемнадцатом турнире подряд. Причем, впервые в истории WTA в полуфинале турнира такого уровня встретились две японские теннисистки. "Это невероятно, - сказал Сугияма. - Я счастлива, что моя личная серия продлилась, а также рада тому, что мои подруги стали показывать хорошие результаты".

Сан-Диего. Acura Classic. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Мари Пьерс (Франция, 6) - Шуай Пен (Китай) - 6:2, 6:2

Аи Сугияма (Япония) - Акико Моригами (Япония) - 6:4, 4:3 - отказ Моригами из-за травмы.