Вчера в Париже на кортах "Ролан Гаррос" в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису прошли некоторые матчи четвертого круга в мужском одиночном разряде.

Аргентинец Гильермо Кория, посеянный под третьим номером, вышел в четвертьфинал практически без борьбы. За двадцать пять минут он "под ноль" выиграл первый сет у "хозяина" кортов Николя Эскюде - 6:0, после чего француз отказался продолжить встречу.
Кория, который после поражения Роже Федерера, Энди Роддика и Хуана Карлоса Ферреро, является главным фаворитом соревнований, в следующем раунде померяется силами с испанцем Карлосом Мойя.

В воскресенье Мойя, получивший пятый стартовый номер, "разобрался" с соотечественником Томми Робредо - 7:6, 6:4, 6:2.

Англичанин  Тим Хенман в драматичном пятисетовом поединке сломил сопротивление француза Мишеля Ллодры. Проиграв два первых сета, Хенман, посеянный под девятым номером, смог выиграть третью, а затем и четвертую партию, и оказался сильнее в концовке пятого решающего сета - 6:7, 4:6, 6:4, 6:3, 9:7.

В четвртьфинале англичанин сыграет с Хосе-Игнасио Челой, который оставил не у дел еще одного француза Оливье Мути - 4:6, 6:2, 7:6, 6:2.

Остальные матчи четвертого круга пройдут на "Ролан Гаррос" сегодня.
Россиянин Марат Сафин померяется силами с Давидом Налбандяном из Аргентины. Игорь Андреев также встретится с аргентинцем Гастоном Гаудио.
Ксавье Малисс сыграет с двенадцатой ракеткой соревнований австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.
Еще одну путевку в четвертьфинал разыграют трехкратный победитель турнира бразилец Густаво Куэртен и Фелициано Лопес из Испании.