ОРЕАНДА / SPORT.RU. Завершились очередные матчи третьего круга "Уимблдона". У мужчин россиянин Дмитрий Турсунов смог пробиться в следующий раунд, благодаря победе над немецким теннисистом Александром Поппом. Турсунов столкнулся с серьезным сопротивлением соперника в первых двух сетах, после чего Попп, выигравший первую партию, без борьбы проиграл два последних сета.

Томас Йоханссон и Ришар Гаске обыграли соответственно Янко Типсаревича и Жиля Мюллера в трех сетах, добившись права выступить в четвертом круге соревнований. Также легко Энди Роддик переиграл Игоря Андреева, хотя российский теннисист смог завязать борьбу в заключительном сете. Немного больше времени потратил для достижения победы француз Себастьен Гросжан, который уступил одну партию сербу Новаку Джоковичу.

Ким Клийстерс и Флавиа Пеннетта без лишних проблем одолели Роберту Винчи и Елену Данилиду соответственно. Оба матча заврешились менее чем за час, и в течении этого времени сеяные теннисистки не позволили усомниться в своем мастерстве.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Ким Клийстерс (Бельгия, 15) - Роберта Винчи (Италия) - 6:3, 6:4.

Флавиа Пеннетта (Италия, 26) - Елена Данилиду (Греция) - 6:4, 6:3.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Томас Йоханссон (Швеция, 12) - Янко Типсаревич (Сербия и Черногория) - 6:2, 6:3, 6:1.

Энди Роддик (США, 2) - Игорь Андреев (Россия) - 6:2, 6:2, 7:6 (7:4).

Ришар Гаске (Франция, 27) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 7:6, 6:3, 6:3.

Дмитрий Турсунов (Россия) - Александр Попп (Германия) - 5:7, 7:6 (7:5), 6:2, 6:2.

Себастьен Гросжан (Франция, 9) - Новак Джокович (Сербия и Черногория) - 7:5, 6:4, 5:7, 6:4.