Теймураз Габашвили вышел в четвертьфинал челленджера в Мексике

Россиянин Теймураз Габашвили (7) во втором круге турнира серии "челленджер" в Леоне (Мексика) с призовым фондом $ 75 тыс. переиграл американца Митчелла Крюгера со счётом 7:6 (7:1), 6:4

Sport.ru / Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили (7) во втором круге турнира серии "челленджер" в Леоне (Мексика) с призовым фондом $ 75 тыс. переиграл американца Митчелла Крюгера со счётом 7:6 (7:1), 6:4. Поединок продолжался 1 час 38 минут. 31-летний уроженец Тбилиси, занимающий 164-е место в рейтинге АТР, реализовал 2 брейк-пойнта из 5 и проиграл 1 гейм на своей подаче.

В четвертьфинале Габашвили сыграет либо с американцем Эрнесто Эскобедо (2), либо с испанцем Адрианом Менендесом-Масейрасом (Q).



Sport.ru

Материалы по теме:

Южный и Габашвили узнали соперников по квалификации турнира в Майами20.03.2017 04:18:12

Шамиль Тарпищев: "После первого сета Габашвили словно заклинило"15.07.2016 22:49:12

Габашвили уступил в квалификации турнира в Майами21.03.2017 07:45:00

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия призвала Венгрию исполнить решение МУС в отношении Путина17.10.2025 17:03:54

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.03.2017 04:18
Южный и Габашвили узнали соперников по квалификации турнира в Майами
Россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили узнали своих соперников по первому кругу квалификации "Мастерса" в Майами

Sport.ru / Теннис. Россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили узнали своих соперников по первому кругу квалификации "Мастерса" в Майами. В первом отборочном раунде Южный померится силами с французом Венсаном Мийо, а Габашвили сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафо.

Ранее стали известны также соперницы российских теннисисток Евгении Родиной, Анастасии Потаповой, Ирины Хромачёвой и Софьи Жук по первому квалификационному раунду "Мастерса" в Майами.

Поделиться:
15.07.2016 22:49
Шамиль Тарпищев: "После первого сета Габашвили словно заклинило"
Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал игру Теймураза Габашвили во втором матче второго раунда Кубка Дэвиса против голландца Тьемо Де Баккера.

Sport.ru / Футбол. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал игру Теймураза Габашвили во втором матче второго раунда первой группы региональной зоны "Европа/Африка" Кубка Дэвиса против голландца Тьемо Де Баккера. Встреча завершилась со счётом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:4, 6:4 в пользу Габашвили. Россия ведёт в счёте с Голландией 2-0.

"Габашвили реально проиграл свой сет. Причём можно сказать, что его заклинило. Он стал играть в угнетённом состоянии. Я не говорил с ним о плохом. Мне приходилось рассказывать только о хорошем, чтобы уйти от мыслей о счёте. Нужно было заставить играть его без этих мыслей. В какой-то степени это удалось", – сказал Тарпищев в эфире телеканала "Матч ТВ".

Поделиться:
21.03.2017 07:45
Габашвили уступил в квалификации турнира в Майами
Россиянин Теймураз Габашвили проиграл в первом раунде квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов

Sport.ru /Теннис. Россиянин Теймураз Габашвили проиграл в первом раунде квалификации теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов.

Российский теннисист в двух сетах уступил американцу Франсису Тьяфо, пятому номеру посева в квалификации – 6:7 (2:7), 3:6. Соперники провели на корте 1 час 24 минуты.

"Мастерс" в Майами продлится до 2 апреля. Ранее в финал квалификации пробился другой россиянин Михаил Южный.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела