ОРЕАНДА / SPORT.RU. Светлана Кузнецова потерпела во вторник поражение во втором раунде теннисного турнира, проходящего в арабском Дубае. Россиянка уступила малоизвестной индийской спортсменке Сани Мирза в двух сетах - 4:6, 2:6.

В первой партии Кузнецова повела со счетом 4:0, но после этого проиграла 6 геймов подряд и уступила. Во втором же сете поймавшая кураж индийка не оставила именитой сопернице ни единого шанса - 6:2.

В отличие от Кузнецовой, Елена Бовина уверенно провела матч против сильной итальянки Франчески Скьявоне, с первой партии навязав ей борьбу за каждый мяч. Итальянка оказалась к этому не готова, и вчистую проиграла в первом сете - 1:6. В дальнейшем ей удалось выправить положение - 6:3, но в решающей партии Бовина вновь оказалась сильней - 6:4.

Dubai Duty Free Women's Open. Дубаи. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Елена Бовина (Россия) - Франческа Скьявоне (Италия) - 6:1, 3:6, 6:4