ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Дюссельдорфе завершился мужской командный Кубок мира, в котором победу праздновала сборная команда Германии. В финальном матче хозяевам противостояла сборная Аргентины, которая сначала повела в счете, благодаря выигрышу Гильермо Кории у Флориана Майера, однако затем две победы немецких теннисистов позволили им одержать общую победу.

Кория легко выиграл свой матч, позволив сопернику взять по одному гейму в каждом из сетов. Однако Томми Хаас уверенно провел свой поединок с Гастоном Гаудио, также в двух сетах сравняв счет в поединке сборных. Во втором сете в четвертом гейме Хаас сделал первый брейк, после чего игра немного выровнялась, а при счете 5:3 в пользу немца ему удалось еще раз взять чужую подачу.

Решающей стала встреча в паре, но аргентинцы не сумели оказать достойное сопротивление и были разбиты соперниками в двух сетах - 6:1, 6:2. Сборная Германии второй раз завоевала этот титул, первый раз став лучшей на этом турнире в 1998 году.

ARAG ATP World Team Championship. Дюссельдорф. Призовой фонд - 1 850 000 евро. Финал

Германия - Аргентина - 2:1

Флориан Майер - Гильермо Кория  - 1:6, 1:6

Томми Хаас - Гастон Гаудио - 6:4, 6:3

Томми Хаас/Александр Васке - Гильермо Каньяс/Гильермо Кориа - 6:1, 6:2