ОРЕАНДА / SPORT.RU. На этой неделе завершается ряд соревнований на травяных кортах Европы, предваряющих главный турнир на этом покрытии - "Уимблдон", стартующий на следующей неделе в столице Англии Лондоне. В четверг в голландском Хертогенбоше, где соревнуются женщины, были сыграны четвертьфиналы.

В восьмерку сильнейших пробились сразу три представительницы Чехии, причем две из них за выход в полуфинал боролись между собой. Восьмая "ракетка" состязаний Клара Кукалова экзаменовала свою соотечественницу Динису Хладкову и одержала достаточно уверенную победу в двух партиях - 6:3, 6:3.

Еще одна чешская теннисистка Люси Сафарова в своем четвертьфинальном поединке встречалась с россиянкой Динарой Сафиной, посеянной в "Стране тюльпанов" под четвертым номером. Успех в двух сетах отпраздновала менее искушенная представительница Чехии - 6:4, 6:4.

Еще одной полуфиналисткой стала американка Меган Шонесси, чей матч с сестрой победителя "Уимблдона" Рихарда Крайчека Михаэлой Крайчек, был прерван при счете 3:4 из-за травмы голландской спортсменки.

Ordina Open. Хертогенбос. Призовой фонд - 170 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Люси Сафарова (Чехия) - Динара Сафина (Россия, 4) - 6:4, 6:4
Клара Кукалова (Чехия, 8) - Диниса Хладкова (Чехия) - 6:3, 6:3
Меган Шонесси (США) - Михаэла Крайчек (Голландия) - 3:4 - отказ.