Россиянин Марат Сафин взял реванш у чеха Радека Степанека за поражение на "Кубке Кремля". В финале турнира серии Masters в Париже Сафин был сильнее соперника, не дав ему выиграть ни одного сета.

Первая "ракетка" России уверенно начал встречу, выиграв подряд три гейма. Затем Степанеку удалось немного поправить положение, чередуя с Сафиным победы в геймах, но заработанное россиянином преимущество позволило ему довести партию до победы. Первый сет получился самым коротким - 35 минут.

После небольшого перерыва догоняющим уже стал российский теннисист. Чех постоянно заставлял Сафина ошибаться и проигрывать гейм за геймом. Однако в тот момент, когда Степанеку оставался один гейм до победы в сете, Сафин выдал "ударную" десятиминутку, благодаря которой перевел партию в тай-брейк. В тринадцатом гейме российский теннисист вновь сыграл уверено и повел в матче уже со счетом 2:0.

В последней, как оказалось, партии Сафин раз за разом откладывал свою победу, уступая Степанеку и позволяя ему сокращать разрыв в счете по геймам. Однако, набрав пятое очко, россиянин не стал затягивать время и оформил очередной титул в своей карьере. Сафин стал вторым теннисистом в истории после немца Бориса Беккера, который трижды выигрывал турнир в Париже.

Мужской турнир BNP Paribas Masters. Париж (Франция). Призовой фонд - 2 425 500 долларов. Одиночный разряд. Финал

Марат Сафин (Россия, 6) - Радек Степанек (Чехия) - 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.