ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло в Марат Сафин вслед за Николаем Давыденко прекратил борьбу за главный приз. Он проиграл испанцу Хуан-Карлосу Ферреро в двух сетах, не сумев полностью приспособиться к манере игры соперника. Уже в первом сете россиянин столкнулся с проблемой подачи, ему никак не удавалось уверенно ввести мяч в игру, что позволило его сопернику заработать 5 брейк-пойнтов, 3 из которых он успешно реализовал.  Во втором сете Сафин чувствовал себя уверенней, но его оппонент играл очень хорошо, что и принесло Феррер заслуженную победу - 6:2, 6:4.

Первый номер мировой классификации швейцарец Роже Федерер уверенно начал поединок с Фернандо Гонсалесом из Чили, и практически не столкнулся с проблемами в первом сете. Однако во второй партии чилиец смог наладить прием подачи соперника, за счет чего завязалась упорная борьба, исход которой был разрешен только на тай-брейке. Но в заключительном игровом отрезке Федерер не позволял себе расслаблений и довел игру до победы - 6:2, 6:7 (3:7), 6:4.

Молодой испанец Рафаэль Надаль легко переиграл бельгийца Оливье Рохуса в двух сетах, и теперь в четвертьфинале встретится с румыном Виктором Ханеску, пробившемся в основную сетку через квалификацию. В других парах сойдутся Ришар Гаске - Роже Федерер, Гильермо Кория - Давид Феррер, Хуан-Карлос Ферреро - Филиппо Воландри.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 178 000 евро. Одиночный разряд. Третий круг

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Фернандо Гонсалес (Чили) - 6:2, 6:7 (3:7), 6:4

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Марат Сафин (Россия, 2) - 6:2, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 11) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:1, 6:2.