ОРЕАНДА / SPORT.RU. Марат Сафин не сумел переиграть во втором круге турнира в Гамбурге испанца Хуан-Карлоса Ферреро и выбыл из числа соискателей главного трофея. В первом сете россиянину немного повезло, когда соперник на своей подачи при счете 4:5 и в гейме 30:40 совершил двойную ошибку, тем самым уступив в партии.

Однако уже в следующей партии испанец действовал без грубых ошибок, в то время как Сафин промахиваться из самых выгодных ситуаций. В заключительной партии российский спортсмен практически не оказал сопротивления, показав свою слабую готовность к главному турниру на грунтовых кортах Открытому чемпионату Франции, где основные соревнования начнутся 23 мая.

Михаил Южный чуть более часа провел на корте с Гильермо Корией и легко уступил, выиграв только пять геймов в двух сетах. Успешней своих соотечественников выступил Николай Давыденко, который сначала столкнулся с отчаянным сопротивлением аргентинца Мариано Пуэрты, однако во второй партии все стало на свои места, и победил более опытный российский спортсмен.

Роже Федерер провел легкую встречу с 19-летним чехом Томасом Бердыхом, которому уступил в тяжелой встрече на Олимпийских Играх в Афинах. Реванш получился более чем убедительным, первый номер мировой классификации уверенно себя чувствовал во всех розыгрышах, не позволив послаблений ни в одном гейме.

Masters Series Hamburg. Призовый фонд 1 870 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Томми Робредо (Испания, 14) - Густаво Куэртен (Бразилия) - 6:3, 6:0

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Томас Бердых (Чехия) - 6:2, 6:1

Гильермо Кория (Аргентина, 10) - Михаил Южный (Россия) - 6:2, 6:3

Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Марат Сафин (Россия, 3) - 4:6, 6:4, 6:2

Тим Хенмэн (Англия, 5) - Грег Руседски (Англия) - 7:6 (7:3), 6:4

Кристофер Рохус (Бельгия) - Иван Любичич (Хорватия, 13) - 6:4, 6:3

Гастон Гаудио (Аргентина, 4) - Альберто Коста (Испания) - 7:5, 6:0

Доминик Хрбаты (Словакия) - Радек Степанек (Чехия, 16) - 7:5, 7:6

Николай Давыденко (Россия, 15) - Мариано Пуэрта (Аргентина) - 7:5, 6:3.