ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг на Открытом чемпионате Франции по теннису продолжаются матчи второго круга в мужском одиночном разряде. Состоялись очередные поединки с участием российских теннисистов.

Марат Сафин неуверенно начал свой поединок с малоизвестным чехом Лукасом Длоухи, отдав сопернику первый сет на тай-брейке - 6:7 (6:8). Однако уже во втором сете третья "ракетка" турнира смог собраться и продемонстрировал "свою" игру, что и предопределило дальнейшее развитие событий - 6:3, 7:5, 6:1 в пользу россиянина.

Соотечественник Сафина, Игорь Андреев, не затратив сверхусилий, выиграл первые две партии в матче с финном Яркко Ниеминеном - 6:2, 6:4, однако в третьей уступил на тай-брейке - 6:7 (3:7). Впрочем, это никак не сказалось на действиях Андреева, который в четвертом сете не оставил оппоненту ни единого шанса - 6:1.

Теперь Андреев в третьем круге сыграет с немцем Николасом Кифером, посеянным под 28 номером и обыгравшим сегодня француза Арно Клемана - 4:6, 6:2, 6:2, 4:6, 6:4. Сафин скрестит ракетки с испанцем Хуан-Карлосом Ферреро, победившим чеха Яна Херныха - 6:4, 6:4, 6:2.

Напомним, что ранее в мужском одиночном разряде в третий раунд пробился Николай Давыденко, а у женщин победы одержали Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Мужчины. Второй круг

Николас Кифер (Германия, 28) - Арно Клеман (Франция) - 4:6, 6:2, 6:2, 4:6, 6:4

Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 32) - Ян Херных (Чехия) - 6:4, 6:4, 6:2

Давид Санчес (Испания) - Томас Юханссон (Швеция, 19) - 6:3, 3:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:4

Филиппо Воландри (Италия, 27) - Флавиу Саррета (Бразилия) - 6:4, 6:1, 6:2

Станислас Вавринка (Швейцария) - Филиппо Воландри (Италия) - 6:7 (9:11), 5:7, 6:1, 6:3, 6:4

Томми Робредо (Испания, 15) - Дик Норманн (Бельгия) - 6:4, 6:2, 6:4

Игорь Андреев (Россия) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:2

Марат Сафин (Россия, 3) - Лукас Длоухи (Чехия) - 6:7 (6:8), 6:3, 7:5, 6:1.