Россиянка Мария Шарапова одержала победу в напряженном матче против соотечественницы Веры Звонаревой на неофициальном чемпионате мира, который проходит в Лос-Анджелесе. Первый сет Шарапова провела увереннее и меньше соперницы допускала ошибки. В итоге чемпионка Уимблдона взяла первую партию со счетом 6:4.

Второй сет проходил гораздо напряженнее. Несмотря на то, что Шарапова сначала завладела инициативой, ее сопернице удалось выиграть три гейма подряд, причем в одном из них на своей подаче Звонарева отыграла семь "брейков". Однако при счете 5:4 не в свою пользу Шарапова дважды отыграла сетбол и смогла восстановить равновесие - 5:5. Следующие два гейма прошли по сценарию шестой "ракетки" соревнований - 7:5.

Таким образом, Звонарева потеряла шансы на выход в полуфинал, а судьба Шараповой и расстановка сил в "черной" группе во многом завиили от следующего матча в этом квартете, в котором встречались француженка Амели Моресмо и россиянка Светлана Кузнецова.

У Кузнецовой было несколько возможностей взять гейм на подаче Моресмо, однако раз за разом она не использовала брейк-поинты, проигрывая при этом в решающие моменты свои подачи. Француженка, в отличие от победительницы US Open, предоставленные шансы не упускала, что в итоге и предопределило ее успех - 6:3, 6:2.

Таким образом, в последнем матче в "черной" группе, в котором Моресмо встретится с Шараповой, соперницы, обеспечившие себе место в полуфинале, поспорят за первенство в квартете.