Шарапова победила Медину
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Индиан-Уэллс.BNP Paribas Open.Призовой фонд 3.645.000 долларов
Одиночный разряд. Второй круг.
Кристина Макхэйл (США, WC) - Светлана Кузнецова (Россия, 11) - 7:6 (7:4), 7:6 (9:7)
Мария Шарапова (Россия, 16) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 7:5, 6:7 (3:7), 6:1
Победительница матча Ченг-Резаи станет соперником Марии дальше.
Россиянки на турнире:
Алиса Клейбанова - третий круг
Алла Кудрявцева - второй круг
Анна Чакветадзе - выбыла во втором круге
Мария Кириленко - третий круг
Екатерина Макарова - выбыла во втором круге
Динара Сафина - третий круг
Мария Шарапова - третий круг
Светлана Кузнецова - выбыла во втором круге
Надежда Петрова - второй круг
Вера Звонарёва - третий круг
Елена Веснина - выбыла в первом круге
Вера Душевина - выбыла в первом круге
Анастасия Павлюченкова - третий круг
Sport.ru / Теннис. Бывшая вторая ракетка мира и легенда российского тенниса Светлана Кузнецова прокомментировала поражение 18-летней соотечественницы Мирры Андреевой в матче четвёртого круга турнира категории WTA-1000 в Майами (США) с канадкой Викторией Мбоко. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7-4), 4:6, 6:0 в пользу представительницы Канады.
«Очень жаль, что Мирра проиграла, ещё и получив "баранку" в третьем сете. Я впервые смотрела весь матч Мбоко, и Виктория удивила меня тем, что она была быстрее Мирры. Мирра как будто не нашла ключи, как сбивать соперницу с этой скорости , играть с вращением, выбивать её из колеи. Напротив, Андреева стала сама действовать в ритме соперницы, однако это не теннис Мирры – третий сет это нам доказал.
К сожалению, Мирра опять спорила со своей командой. Из позитивного можно сказать, что делала она это меньше обычного, но тем не менее. В третьем сете игра у Андреевой вообще расклеилась, она допустила много невынужденных ошибок. Мбоко мощно гоняла россиянку по углам, а Мирра играла удобно для соперницы. Считаю, что пока Мирра не нашла правильную тактику и стратегию против Виктории. Если её обыгрывать, то точно не через скорость", — написала Кузнецова в своём телеграм-канале.
Соперницей Виктории Мбоко по четвертьфиналу турнира в Майами станет чешка Каролина Мухова. Мирра Андреева завершила первую часть хардового сезона в статусе 10-й ракетки мира.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.
По мнению Медведева, усталость не играла решающей роли. Теннисист предположил, что накануне был просто не его день.
"Совершенно не мой день, ничего не чувствовал, как и в первом матче. Может быть, здесь условия не подходят некоторым игрокам, потому что я не первый", - рассказал Медведев телеграм-каналу "Больше!"
Он отказался оценивать уровень соперника, поскольку, по его словам, сам провёл очень слабый матч. Тем не менее, Медведев напомнил, что аргентинец не в первый раз выбивает с турниров игроков из топ-10 мирового рейтинга.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии