ОРЕАНДА / SPORT.RU. На представительном теннисном турнире в Майами Nasdaq-100 Open с призовым фондом 3 115 000 долларов состоялись два четвертьфинальных матча. Мария Шарапова в трех сетах одержала победу над бельгийкой Жюстин Энен-Арденн - 6:1, 6:7 (6:8), 6:2.

Победа россиянке далась нелегко, потому как во время поединка с экс-первой ракеткой мира ее беспокоили боли в спине. Однако, проиграв второй сет на тай-брейке, чемпионка Уимблдона-2004 смогла легко взять третью партию и выйти в полуфинал турнира.

По окончании встречи Шарапова лестно отозвалась о своей сопернице: "С ней было очень тяжело играть, и мне пришлось прибавить в скорости в третьем сете. Жюстин - отличный игрок, с которым мне пришлось потрудиться". Энин-Арденн, в свою очередь, была довольна своей игрой, заявив, что "в скором времени она станет выступать еще лучше".

Соперником Шараповой в борьбе за выход в решающий поединок соревнований станет американка Винус Уильямс, "посеянная" на Nasdaq-100 Open под третьим номером. В 1/4 финала она в двух сетах нанесла поражение своей младшей сестре Серене - 6:1, 7:6 (10:8).

Добавим, что в других четвертьфиналах сыграют: Амели Моресмо (Франция) - Анна Иванович (Сербия и Черногория) и Елена Дементьева (Россия) - Ким Клийстерс (Бельгия).

Nasdaq-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 115 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Мария Шарапова (Россия, 2) - Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 19) - 6:1, 6:7 (6:8), 6:2

Винус Уильямс (США, 8) - Серена Уильямс (США, 3) - 6:1, 7:6 (10:8).