ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Берлине на представительном теннисном турнире Qatar Total German Open с призовым фондом 1 300 000 долларов состоялся еще один поединок в рамках четвертьфинальной стадии.

Первая ракетка турнира Мария Шарапова вышла на корт против бывшего лидера мировой классификации бельгийки Жюстин Энен-Арденн, которая была посеяна в Германии под двенадцатым номером. В первом сете борьбы не получилось, и россиянка вчистую проиграла партию со счетом 2:6.

Во втором сете Шарапова сделала брейк, но сохранить свое преимущество не смогла и уступила - 4:6. Таким образом, сибирячка не использовала шанс стать первой "ракеткой" мира уже на следующей неделе. Добавим, что последний четвертьфинальный матч между Еленой Бовиной и Еленой Янкович был прерван из-за дождя при счете 1:1 по партиям. Первый сет закончился уверенной победой сербской теннисистки - 6:3, а во втором с таким же результатом праздновала успех Бовина. Эта встреча будет доиграна в субботу.

Qatar Total German Open. Берлин. WTA. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Одиночный разряд. Четвертьфинал

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 12) - Мария Шарапова (Россия, 1) - 6:2, 6:4.