ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором круге Открытого чемпионата США Мария Шарапова уверенно переиграла теннисистку из Мадагаскара Дэлли Рандраинтэфи, позволив сопернице выиграть только один гейм. Россиянке потребовалось для этого всего 49 минут, и теперь в следующем раунде ей предстоит сыграть с немкой Джулией Шруфф, которая победила американку Лизу Рэймонд - 6:2, 6:3.

Екатерина Бычкова, победившая в первом круге победительницу прошлогоднего US Open Светлану Кузнецову, не смогла подтвердить свои амбиции, проиграв хорватке Иване Лисняк в двух сетах. В первой партии россиянка уступила только в самой концовке, однако на второй сет у нее не хватило сил. Легко справилась с японкой Аико Накамурой еще одна представительница России Надежда Петрова, разгромившая соперницу 6:2, 6:0 и вышедшая в следующий раунд на хозяйку местных кортов Дауру Грэнвилл.

Проиграла израильтянке Шахар Пеер последняя вышедшая на корт в этот игровой день россиянка Вера Душевина, не сумевшая в заключительном сете удержать свою игру. Занимающая второе место в чемпионской гонке WТА бельгийка Ким Клийстерс без особых проблем разобралась с колумбийкой Фабиолой Зулуагой. Сестры Винус и Серена Уильямс легко преодолели второй круг, обыграв соответственно россиянку Марию Кириленко и колумбийку Каталину Кастано.

Нью-Йорк. Открытый чемпионат США. Призовой фонд - 17 742 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Мария Шарапова (Россия, 1) - Дэлли Рандраинтэфи (Мадагаскар) - 6:1, 6:0

Ивана Лисняк (Хорватия) - Екатерина Бычкова (Россия) - 7:5, 6:1

Шахар Пеер (Израиль) - Вера Душевина (Россия, 33) - 7:5, 3:6, 6:3

Надежда Петрова (Россия, 9) - Аико Накамура (Япония) - 6:2, 6:0

Ким Клийстерс (Бельгия, 4) - Фабиола Зулуага (Колумбия) - 7:5, 6:0

Винус Уильямс (США, 10) - Мария Кириленко (Россия) - 6:1, 6:3

Серена Уильямс (США, 8) - Каталина Кастано (Колумбия) - 6:2, 6:2.