ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мария Шарапова обыграла француженку Мэри Пирс на турнире в американском Индиан-Уэллсе и вышла в полуфинал. Матч, завершившийся в двух сетах, продолжался 1 час 27 минут и потребовал от россиянки максимальных усилий. Ей удалась достаточно быстро наладить прием подачи соперницы, которая смогла успешно завершить розыгрыши после ввода мяча в игру с первой попытки только в 46% случаях.

"Думаю, мне удавалось хорошо подавать. Пирс знала, что это моя сильная сторона, и мои успешные действия оказывали на нее давление. Зная ее козыри, я постаралась сыграть так, чтобы она их не проявила", - прокомментировала россиянка свою игру. Этот успех позволил Шараповой получить первый номер посева на турнире, стартующем в Майами на следующей неделе.

Соперницей чемпионки Уимблдона-2004 в полуфинале станет первая "ракетка" турнира американка Линдсэй Дэвенпорт, которая провела два разных сета с еще одной француженкой - Натали Деши. В первой партии хозяйка корта повела со счетом 2:0, потом 3:1, но после этого у нее возникли проблемы на своей подаче.

Те же трудности испытывала Деши, в результате соперницы, поочередно делая брейк-пойнты, добрались до тай-брейка, где преимущество лидера рейтинга WTA было ощутимее. Проиграв первый сет, француженка резко сдала в игре, позволив сопернице без особых проблем победить во второй партии.

Pacific Life Open. Индиан-Уэллс. Призовой фонд - 2 100 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Мария Шарапова (Россия, 3) - Мэри Пирс (Франция, 20) - 6:4, 6:3

Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) - Натали Дэши (Франция, 7) - 7:6 (7:2), 6:0.