ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Лос-Анжелесе, где проходит женский теннисный турнир второй категории JPMorgan Chase Open presented by Herbalife с призовым фондом 585 000 долларов, приближается пора решающих поединков. В четверг определился состав четвертьфинальных пар.

Первая "ракетка" турнира Мария Шарапова встречалась с молодой соотечественницей Анной Чакветадзе, которой организаторы турнира доверили шестнадцатый номер посева. Поединок получился крайне упорным, во всех трех сетах победителя и проигравшего разделило лишь два очка.

В первой партии сильнее оказалась более искушенная Шарапова, которая проводит первый турнир после более, чем трехнедельного перерыва- 6:4. Во втором сете успех сопутствовал уже Чакветадзе - 6:4, в решающей партии до самого конца сохранялся паритет, однако в последний момент  лучшая теннисистка России сумела взять два гейма подряд и оформить свой выход в четвертьфинал - 7:5, где ее ждет встреча с Даниэлой Хантуховой.

Елена Дементьева, посеянная в Калифорнии под третьим номером, одолела француженку Марион Бартоли - 6:3, 7:6 (7:4) и за выход в полуфинал она поборется с итальянкой Татьяной Гарбин. В свою очередь Надежде Петровой (4) без труда одолевшей Клару Кукалову  - 6:2, 6:4, предстоит помериться силами с бельгийкой Ким Клийстерс, которая преградила дорогу в четвертьфинал еще одной россиянке Динаре Сафиной - 6:0, 7:5.

Лос-Анджелес. JPMorgan Chase Open presented by Herbalife. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг

Елена Дементьева (Россия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 17) - 6:3, 7:6 (7:4)
Надежда Петрова (Россия, 4) - Клара Кукалова (Чехия, 15) - 6:2, 6:4
Ким Клийстерс (Бельгия, 5) - Динара Сафина (Россия, 12) - 6:0, 7:5
Татьяна Гарбин (Италия) - Лиза Рэймонд (США) - 6:4, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 1) - Анна Чакветадзе (Россия, 16) - 6:4, 4:6, 7:5.