ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на теннисном турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос", стартовал очередной игровой день. На данный момент завершилось четыре встречи в женском одиночном разряде, причем во всех из них победу одержали россиянки.

В поединке между Марией Шараповой и Анной Чакветадзе в первом сете борьбы не получилось - первая ракетка России уверенно брала гейм за геймом, в то время как ее соперница допускала большое количество невынужденных ошибок. Во второй партии Чакветадзе попыталась навязать борьбу, но остановить оппонентку ей не удалось - 6:1, 6:4. В следующем круге Шарапова сыграет с победительницей матча Натали Деши (Франция) - Нурия Ллагостера-Вивес (Испания).

Надежда Петрова, имеющая седьмой номер посева, в двух сетах разобралась с представительницей Израиля Шахар Пеер (6:3, 6:1) и вышла на свою соотечественницу Елену Бовину, которая сегодня сломила сопротивление хозяйки кортов Татьяны Головин. После победы в первой партии (6:3) француженка имела шансы перевести встречу в третий сет, но упустила преимущество и проиграла - 5:7.

Светлана Кузнецова, посеянная на турнире под шестым номером, встречалась с американкой Мариссой Ирвин и уверенно начала поединок (6:1), однако во втором сете представительница России расслабилась и позволила сопернице сравнять счет по сетам. В третьей партии победительница US Open-2004 собралась, взяла шесть геймов подряд (6:0) и теперь сыграет с сильнейшей в паре Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) - Анабель Медина-Гарригес (Испания).

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Одиночный разряд. Женщины. Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 2) - Анна Чакветадзе (Россия) - 6:1, 6:4.
Надежда Петрова (Россия, 7) - Шахар Пеер (Израиль) - 6:3, 6:1
Светлана Кузнецова (Россия, 6) - Марисса Ирвин (США) - 6:1, 2:6, 6:0.
Елена Бовина (Россия, 12) - Татьяна Головин (Франция, 17) - 6:3, 7:5.