ОРЕАНДА / SPORT.RU. На "Уимблдоне", третьем турнире "Большого шлема" в этом году, состоялись несколько матчей в мужской части турнира. В игре второго круга Энди Роддик встречался с итальянцем Даниэле Брачиали и выиграл в пяти сетах. Следующий матч он проведет против россиянина Игоря Андреева.

Томас Бердых из Чехии не смог оказать достойное сопротивление американцу Тэйлору Денту, уступив в трех сетах. Только во второй партии соперники довели дело до тай-брейка, однако американец был точнее в концовке розыгрышей, что принесло ему второе очко в общем счете. Третий сет вновь завершился в пользу Дента, и теперь ему предстоит сыграть с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который в трех партиях победил Джастина Гимелстоба, представляющего США - 7:6 (7:5), 6:4, 7:5.

Еще в одной паре, сумевшей выяснить отношения, прежде чем пошел дождь, Марио Анчич переиграл Гаэля Монфильса в трех сетах, не столкнувшись с серьезным сопротивлением. Теперь ему предстоит выйти на корт против испанца Фелисиана Лопеса, победившего сегодня Марата Сафина. Также уверенно провел свою встречу Фернандо Гонсалес, который не отдал ни одного сета шведу Йоахиму Юханссону - 6:4, 6:4, 6:2. В следующем раунде его ждет победитель матча Михаил Южный - Йонас Бьоркман, чей поединок остановлен из-за традиционного лондонского дождя.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов стерлингов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Энди Роддик (США, 2) - Даниэле Брачиали (Италия) - 7:5, 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 6:3.