Вчера в Лондоне на турнире Stella Artois Championships во время матча 1/4 финала американец Энди Роддик установил новый неофициальный мировой рекорд по скорости подачи.
Во втором гейме второй партии встречи против таиландца Парадорна Шричапхана Роддик подал со скоростью 246.13 км/ч. Тем самым 21-летний американец на 1,5 км/ч улучшил свое собственное достижение.
Выиграв четвертьфинальный матч со счетом  6:3, 6:3, Роддик вышел в следующую стадию соревнований, где померяется силами с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

На послематчевой пресс-конференции рекордсмен признался: " Я даже сначала не понял, что произошло, но потом публика начала аплодировать и мой соперник разулыбался. В тот момент, когда был зафиксирован рекорд, я подавал против ветра, и поэтому я приятно удивлен. Не ожидал от себя такого".